Unser Team

Andreas Neussl
Geschäftsführender Gesellschafter


Sachverständiger für Immobilienbewertungen
Arbeitsschwerpunkte:

Geschäftsführung, Marketing, Kooperationen, Akquise und Gesamtabwicklung von Immobiliengeschäften 


Telefon:
+43 664 / 18 22 968
E-Mail:
neussl@steindorff.at

Christa Barwig
Geschäftsführende Gesellschafterin


Staatl. geprüfte Immobilienmaklerin
Arbeitsschwerpunkte:

Geschäftsführung, Akquise und Gesamtabwicklung von Immobiliengeschäften, Immobilienmakler-Kooperationen


Telefon:
+43 664 / 53 05 584
E-Mail:
barwig@steindorff.at

Mag. Clemens Fürst
Geschäftsführender Gesellschafter


Betriebswirt, Sachverständiger für Immobilienbewertungen
Arbeitsschwerpunkte:
Geschäftsführung, Akquise und Gesamtabwicklung von Immobiliengeschäften, Immobilienmakler-Kooperationen


Telefon:
+43 650 / 31 94 411
E-Mail:
fuerst@steindorff.at

Kerstin Passegger
Zertifizierte Immobilienberaterin


Immobilienkauffrau
Arbeitsschwerpunkte:
Akquise und Gesamtabwicklung von Immobiliengeschäften (vorrangig im Raum Leibnitz, Südoststeiermark)


Telefon:
+43 664 / 44 22 042
E-Mail:
passegger@steindorff.at

Mag. iur. Elmar Dolc-Eckstein, MBA
Zertifizierter Immobilienberater


Partner, Jurist, Akad. Immobilienmanager, Sachverständiger für Immobilienbewertungen 
Arbeitsschwerpunkte:
Akquise und Gesamtabwicklung von Immobiliengeschäften


Telefon:
+43 664 / 56 96 686
E-Mail:
dolc@steindorff.at

Dipl. Ing. Domenica Delago
Zertifizierte Immobilienberaterin


Partner, Architektur und Innenarchitektur
Arbeitsschwerpunkte:

Akquise und Gesamtabwicklung von Immobiliengeschäften (vorrangig im Raum Graz/Graz-Umgebung), Home Staging


Telefon:
+43 664 / 43 60 366
E-Mail:
delago@steindorff.at

Peter F. Pansy
Zertifizierter Immobilienberater


Sachverständiger für Immobilienbewertungen
Arbeitsschwerpunkte:
Akquise und Gesamtabwicklung von Immobiliengeschäften (vorrangig im Raum  Deutschlandsberg und Leibnitz), Landwirtschaften, Eigenjagden


Telefon:
+43 664 / 54 22 927
E-Mail:
pansy@steindorff.at

Manuela Troger
Zertifizierte Immobilienberaterin


Arbeitsschwerpunkte:
Akquise und Gesamtabwicklung von Immobiliengeschäften, Landwirtschaften in Graz Umgebung, Deutschlandsberg und Leibnitz


Telefon:
+43 650 / 82 08 600
E-Mail:
m.troger@steindorff.at

Heinrich Troger
Immobilienberater


Arbeitsschwerpunkte:
Akquise und Gesamtabwicklung von Immobiliengeschäften, Landwirtschaften in Graz Umgebung, Deutschlandsberg und Leibnitz


Telefon:
+43 699 / 10 11 20 35
E-Mail:
h.troger@steindorff.at

Tina Fürst
Zertifizierte Immobilienberaterin


Arbeitsschwerpunkte: 
Akquise und Gesamtabwicklung von Immobiliengeschäften, Homestaging, Entrümpelung (vorrangig im Raum Graz/Graz-Umgebung)


Telefon:
+43 650 / 93 19 320
E-Mail:
t.fuerst@steindorff.at

Franz Köllinger, MBA MSc
Zertifizierter Immobilienberater


Betriebswirt, Mediator, Autor
Arbeitsschwerpunkte:
Akquise und Gesamtabwicklung von Immobiliengeschäften


Telefon:
+43 664 / 45 16 841
E-Mail:
koellinger@steindorff.at

Zena Cai
Immobilienberaterin


Arbeitsschwerpunkte:
Akquise und Gesamtabwicklung von Immobiliengeschäften
格拉茨/维也纳:
亚洲区负责人 汉语,德语,英语


Telefon:
+43 650 / 66 92 588
E-Mail:
cai@steindorff.at

Gerald Schachner
Zertifizierter Immobilienberater


Zertifizierter Sachverständiger für Immobilienbewertungen
Arbeitsschwerpunkte:
Photographie, Gesamtabwicklung von Immobiliengeschäften 


Telefon:
+43 676 / 70 53 997
E-Mail:
schachner@steindorff.at

Christiane Langbauer
Zertifizierte Immobilienberaterin


Immobilienkauffrau
Arbeitsschwerpunkte:
Akquise und Gesamtabwicklung von Immobiliengeschäften (vorrangig im Raum Leibnitz, Südoststeiermark)


Telefon:
+43 664 / 40 33 821
E-Mail:
langbauer@steindorff.at

Mag. (FH) Andreas Krasser
Zertifizierter Immobilienberater


Betriebswirt, staatlich geprüfter Immobilienmakler
Arbeitsschwerpunkte:
Akquise und Gesamtabwicklung von Immobiliengeschäften, Kooperationen in Slowenien und Kroatien


Telefon:
+43 650 / 69 74 663
E-Mail:
krasser@steindorff.at

Laura Mazurek
Leitung Fotografie und Multimediaart


Arbeitsschwerpunkte:
Produktion von Immobilienfotografien und Videos, Postproduktion und Videoschnitt


Telefon:
+43 676 / 95 20 001
E-Mail:
mazurek@steindorff.at

Sebastian Eßer
Zertifizierter Immobilienberater


Arbeitsschwerpunkte:
Akquise und Gesamtabwicklung von Immobiliengeschäften (vorrangig im Raum Graz/Graz-Umgebung)


Telefon:
+43 676 / 91 54 567
E-Mail:
esser@steindorff.at

Dr. Ursula Eherer
Zertifizierte Immobilienberaterin


Arbeitsschwerpunkte:
Akquise und Gesamtabwicklung von Immobiliengeschäften (vorrangig im Raum Wien und Graz)


Telefon:
+43 664 / 40 32 215
E-Mail:
eherer@steindorff.at

Manfred Wagner
Zertifizierter Immobilienberater


Arbeitsschwerpunkte:
Akquise und Gesamtabwicklung von Immobiliengeschäften


Telefon:
+43 664 / 24 99 110
E-Mail:
wagner@steindorff.at

Angela Tombeck
Zertifizierte Immobilienberaterin


Arbeitsschwerpunkte:
Akquise und Gesamtabwicklung von Immobiliengeschäften (vorrangig im Bezirk Hartberg - Fürstenfeld)


Telefon:
+43 699 / 19 20 00 59
E-Mail:
tombeck@steindorff.at

Dipl. Ing. Dr. Thomas Zojer
Zertifizierter Immobilienberater


Dipl. Ing. für Wirtschaftsingenieurwesen-Bauwesen,
Dr. der Technischen Wissenschaften (TU-Graz)
Arbeitsschwerpunkte:
Akquise und Gesamtabwicklung von Immobiliengeschäften


Telefon:
+43 676 / 71 05 412
E-Mail:
zojer@steindorff.at

Dr. Heike Fussi
Zertifizierte Immobilienberaterin


Arbeitsschwerpunkte:
Akquise und Gesamtabwicklung von Immobiliengeschäften (vorrangig im Raum Klagenfurt, Villach, St. Veit/Glan und Feldkirchen in Kärnten)


Telefon:
+43 650 / 98 98 998
E-Mail:
fussi@steindorff.at

Ing. Mag.(FH) Harald Blattl
Zertifizierter Immobilienberater


Ing. für Bautechnik- Umwelttechnik, Haustechnik Planung
Arbeitsschwerpunkte:
Akquise und Gesamtabwicklung von Immobiliengeschäften (vorrangig im Raum Wien und Kitzbühel)


Telefon:
+43 664 / 12 01 813
E-Mail:
blattl@steindorff.at

Emma Koschak
Immobilienberaterin


Arbeitsschwerpunkte:
Akquise und Gesamtabwicklung von Immobiliengeschäften (vorrangig im Raum Leibnitz)


Telefon:
+43 664 / 14 34 916
E-Mail:
koschak@steindorff.at

Simon Bauer
Leitung Fotografie und Multimediaart


Arbeitsschwerpunkte:
Produktion von Immobilienfotografien und Videos, Postproduktion und Videoschnitt


Telefon:
+43 699 / 19 67 32 84
E-Mail:
bauer@steindorff.at

Arijana Nakic
Zertifizierte Immobilienberaterin


Arbeitsschwerpunkte:
Akquise und Gesamtabwicklung von Immobiliengeschäften


Telefon:
+43 660 / 54 43 576
E-Mail:
nakic@steindorff.at

Walter Scheucher
Zertifizierter Immobilienberater


Staatl. geprüfter Bauträger
Arbeitsschwerpunkte:
Akquise und Gesamtabwicklung von Immobiliengeschäften


Telefon:
+43 664 / 18 41 617
E-Mail:
scheucher@steindorff.at

Claudia Runggaldier
Immobilienberaterin


Arbeitsschwerpunkte:
Akquise und Gesamtabwicklung von Immobiliengeschäften (vorrangig Mallorca)


Telefon:
+43 664 / 88 96 92 97
E-Mail:
runggaldier@steindorff.at

Dr. Michael Lang, MBA
Zertifizierter Immobilienberater


Wirtschaftsjurist
Arbeitsschwerpunkte:
Akquise und Gesamtabwicklung von Immobiliengeschäften (vorrangig im Raum Wien)


Telefon:
+43 676 / 41 61 540
E-Mail:
lang@steindorff.at

Sebastian Halb
Zertifizierter Immobilienberater


Arbeitsschwerpunkte:
Akquise und Gesamtabwicklung von Immobiliengeschäften


Telefon:
+43 664 / 37 83 050
E-Mail:
halb@steindorff.at

Jürgen Fabian
Zertifizierter Immobilienberater


Staatl. geprüfter Bauträger und Immobilienmakler
Arbeitsschwerpunkte:
Akquise und Gesamtabwicklung von Immobiliengeschäften (vorrangig im Raum Graz)


Telefon:
+43 664 / 25 72 637
E-Mail:
fabian@steindorff.at

Roman Umschweif
Zertifizierter Immobilienberater


Arbeitsschwerpunkte:
Akquise und Gesamtabwicklung von Immobiliengeschäften (vorrangig im Raum Wien)


Telefon:
+43 681 / 20 51 83 00
E-Mail:
umschweif@steindorff.at

Mag. Alois Huber
Zertifizierter Immobilienberater


Master’s degree in Financial and Industrial Management
Arbeitsschwerpunkte:

Akquise und Gesamtabwicklung von Immobiliengeschäften


Telefon:
+43 664 / 45 41 250
E-Mail:
huber@steindorff.at

Volker Pechmann
Zertifizierter Immobilienberater


Sachverständiger für Immobilienbewertungen
Arbeitsschwerpunkte:
Akquise und Gesamtabwicklung von Immobiliengeschäften (vorrangig im Raum Leibnitz)


Telefon:
+43 680 / 15 26 348
E-Mail:
pechmann@steindorff.at

Alexander Hergel
Immobilienberater


Arbeitsschwerpunkte:
Akquise und Gesamtabwicklung von Immobiliengeschäften (vorrangig im Raum Leibnitz, Graz Umgebung)


Telefon:
+43 660 / 68 08 310
E-Mail:
hergel@steindorff.at

Univ. Dipl. Oec. Jure Legvart
Immobilienberater


Universitäts Diplom-Ökonom
Arbeitsschwerpunkte:
Akquise und Gesamtabwicklung von Immobiliengeschäften (vorrangig Slowenien und Kroatien)


Telefon:
+38 640 / 77 87 78
E-Mail:
legvart@steindorff.at

Alexander Wanz
Zertifizierter Immobilienberater


Arbeitsschwerpunkte:
Akquise und Gesamtabwicklung von Immobiliengeschäften (vorrangig im Raum Graz/Graz-Umgebung)


Telefon:
+43 680 / 300 54 44
E-Mail:
wanz@steindorff.at