Unser Team

Andreas Neussl
Geschäftsführender Gesellschafter


Arbeitsschwerpunkte:
Geschäftsführung, Marketing, Kooperationen, Finanzierungen, Versicherungen, Akquise und Gesamtabwicklung von Immobiliengeschäften 


Telefon:
+43 664 / 18 22 968
E-Mail:
neussl@steindorff.at

Christa Barwig
Geschäftsführende Gesellschafterin


Staatl. geprüfte Immobilienmaklerin
Arbeitsschwerpunkte:

Geschäftsführung, Akquise und Gesamtabwicklung von Immobiliengeschäften, Immobilienmakler-Kooperationen


Telefon:
+43 664 / 53 05 584
E-Mail:
barwig@steindorff.at

Mag. Clemens Fürst
Geschäftsführender Gesellschafter


Betriebswirt, Sachverständiger für Liegenschaftsbewertungen
Arbeitsschwerpunkte:
Geschäftsführung, Akquise und Gesamtabwicklung von Immobiliengeschäften


Telefon:
+43 650 / 31 94 411
E-Mail:
fuerst@steindorff.at

Kerstin Passegger
Zertifizierte Immobilienberaterin


Immobilienkauffrau
Arbeitsschwerpunkte:
Akquise und Gesamtabwicklung von Immobiliengeschäften (vorrangig im Raum Leibnitz, Südoststeiermark)


Telefon:
+43 664 / 44 22 042
E-Mail:
passegger@steindorff.at

Mag. iur. Elmar M. Dolc, MBA
Zertifizierter Immobilienberater,


Akad. Immobilienmanager, Jurist, Sachverständiger für Liegenschaftsbewertungen
Arbeitsschwerpunkte:
Akquise und Gesamtabwicklung von Immobiliengeschäften


Telefon:
+43 664 / 56 96 686
E-Mail:
dolc@steindorff.at

Dipl. Ing. Domenica Delago
Zertifizierte Immobilienberaterin


Architektur und Innenarchitektur
Arbeitsschwerpunkte:

Akquise und Gesamtabwicklung von Immobiliengeschäften (vorrangig im Raum Graz/Graz-Umgebung), Home Staging


Telefon:
+43 664 / 43 60 366
E-Mail:
delago@steindorff.at

Peter F. Pansy
Zertifizierter Immobilienberater


Arbeitsschwerpunkte:
Akquise und Gesamtabwicklung von Immobiliengeschäften (vorrangig im Raum  Deutschlandsberg und Leibnitz), Versicherungen, Landwirtschaften, Eigenjagden


Telefon:
+43 664 / 54 22 927
E-Mail:
pansy@steindorff.at

Dipl. Ing. Ingrid Grubauer
Zertifizierte Immobilienberaterin


Architektur und Innenarchitektur
Arbeitsschwerpunkte:
Akquise und Gesamtabwicklung von Immobiliengeschäften


Telefon:
+43 699 / 18 28 1058
E-Mail:
grubauer@steindorff.at

Heinrich Troger
Immobilienberater


Arbeitsschwerpunkte:
Akquise und Gesamtabwicklung von Immobiliengeschäften, Landwirtschaften in Graz Umgebung, Deutschlandsberg und Leibnitz


Telefon:
+43 699 / 10 11 2035
E-Mail:
h.troger@steindorff.at

Heidi Mahler
Zertifizierte Immobilienberaterin


Staatl. geprüfte Immobilienmaklerin
Arbeitsschwerpunkte:

Akquise und Gesamtabwicklung von Immobiliengeschäften


Telefon:
+43 699 / 18 32 6886
E-Mail:
mahler@steindorff.at

Franz Köllinger, MBA MSc
Zertifizierter Immobilienberater


Betriebswirt, Mediator, Autor
Arbeitsschwerpunkte:
Akquise und Gesamtabwicklung von Immobiliengeschäften


Telefon:
+43 664 / 45 16 841
E-Mail:
koellinger@steindorff.at

Manuela Troger
Zertifizierte Immobilienberaterin


Arbeitsschwerpunkte:
Akquise und Gesamtabwicklung von Immobiliengeschäften, Landwirtschaften in Graz Umgebung, Deutschlandsberg und Leibnitz


Telefon:
+43 650 / 82 08 600
E-Mail:
m.troger@steindorff.at

Gerald Schachner
Zertifizierter Immobilienberater


Arbeitsschwerpunkte:
Sachverständiger für Immobilienbewertungen, Photographie und Erstellung von professionellen Exposés, sowie Gesamtabwicklung von Immobiliengeschäften 


Telefon:
+43 676 / 70 53 997
E-Mail:
schachner@steindorff.at

Gabriele Müller
Zertifizierter Immobilienberaterin


Akad. Immobilienmanagerin
Arbeitsschwerpunkte:
Akquise und Gesamtabwicklung von Immobiliengeschäften (vorrangig im Raum Graz/Graz-Umgebung),


Telefon:
+43 676 / 66 12 633
E-Mail:
mueller@steindorff.at

Mag. (FH) Andreas Krasser
Zertifizierter Immobilienberater


Betriebswirt
Arbeitsschwerpunkte:
Akquise und Gesamtabwicklung von Immobiliengeschäften, Kooperationen in Slowenien und Kroatien


Telefon:
+43 650 / 69 74 663
E-Mail:
krasser@steindorff.at

Sebastian Eßer
Zertifizierter Immobilienberater


Arbeitsschwerpunkte:
Akquise und Gesamtabwicklung von Immobiliengeschäften (vorrangig im Raum Graz/Graz-Umgebung)


Telefon:
+43 676 / 91 54 567
E-Mail:
esser@steindorff.at

Manfred Wagner
Zertifizierter Immobilienberater


Arbeitsschwerpunkte:
Akquise und Gesamtabwicklung von Immobiliengeschäften


Telefon:
+43 664 / 24 99 110
E-Mail:
wagner@steindorff.at

Christian Albert
Zertifizierter Immobilienberater


Arbeitsschwerpunkte:
Akquise und Gesamtabwicklung von Immobiliengeschäften


Telefon:
+43 660 / 37 00 007
E-Mail:
albert@steindorff.at

Andreas Steiner
Zertifizierter Immobilienberater


Arbeitsschwerpunkte:
Akquise und Gesamtabwicklung von Immobiliengeschäften


Telefon:
+43 660 / 12 66 838
E-Mail:
steiner@steindorff.at