Unser Team

Andreas Neussl
Geschäftsführender Gesellschafter


Arbeitsschwerpunkte:
Geschäftsführung, Marketing, Kooperationen, Finanzierungen, Versicherungen, Akquise und Gesamtabwicklung von Immobiliengeschäften 


Telefon:
+43 664 / 18 22 968
E-Mail:
neussl@steindorff.at

Christa Barwig
Geschäftsführende Gesellschafterin


Staatl. geprüfte Immobilienmaklerin
Arbeitsschwerpunkte:

Geschäftsführung, Akquise und Gesamtabwicklung von Immobiliengeschäften, Immobilienmakler-Kooperationen


Telefon:
+43 664 / 53 05 584
E-Mail:
barwig@steindorff.at

Mag. Clemens Fürst
Geschäftsführender Gesellschafter


Betriebswirt, Sachverständiger für Immobilienbewertungen
Arbeitsschwerpunkte:
Geschäftsführung, Akquise und Gesamtabwicklung von Immobiliengeschäften, Immobilienmakler-Kooperationen


Telefon:
+43 650 / 31 94 411
E-Mail:
fuerst@steindorff.at

Kerstin Passegger
Zertifizierte Immobilienberaterin


Immobilienkauffrau
Arbeitsschwerpunkte:
Akquise und Gesamtabwicklung von Immobiliengeschäften (vorrangig im Raum Leibnitz, Südoststeiermark)


Telefon:
+43 664 / 44 22 042
E-Mail:
passegger@steindorff.at

Mag. iur. Elmar M. Dolc, MBA
Zertifizierter Immobilienberater


Partner, Jurist, Akad. Immobilienmanager, Sachverständiger für Immobilienbewertungen 
Arbeitsschwerpunkte:
Akquise und Gesamtabwicklung von Immobiliengeschäften


Telefon:
+43 664 / 56 96 686
E-Mail:
dolc@steindorff.at

Dipl. Ing. Domenica Delago
Zertifizierte Immobilienberaterin


Partner, Architektur und Innenarchitektur
Arbeitsschwerpunkte:

Akquise und Gesamtabwicklung von Immobiliengeschäften (vorrangig im Raum Graz/Graz-Umgebung), Home Staging


Telefon:
+43 664 / 43 60 366
E-Mail:
delago@steindorff.at

Peter F. Pansy
Zertifizierter Immobilienberater


Arbeitsschwerpunkte:
Akquise und Gesamtabwicklung von Immobiliengeschäften (vorrangig im Raum  Deutschlandsberg und Leibnitz), Versicherungen, Landwirtschaften, Eigenjagden


Telefon:
+43 664 / 54 22 927
E-Mail:
pansy@steindorff.at

Dipl. Ing. Ingrid Grubauer
Zertifizierte Immobilienberaterin


Architektur und Innenarchitektur
Arbeitsschwerpunkte:
Akquise und Gesamtabwicklung von Immobiliengeschäften


Telefon:
+43 699 / 18 28 1058
E-Mail:
grubauer@steindorff.at

Heinrich Troger
Immobilienberater


Arbeitsschwerpunkte:
Akquise und Gesamtabwicklung von Immobiliengeschäften, Landwirtschaften in Graz Umgebung, Deutschlandsberg und Leibnitz


Telefon:
+43 699 / 10 11 2035
E-Mail:
h.troger@steindorff.at

Heidi Gutmann
Zertifizierte Immobilienberaterin


Staatl. geprüfte Immobilienmaklerin
Arbeitsschwerpunkte:

Akquise und Gesamtabwicklung von Immobiliengeschäften


Telefon:
+43 699 / 18 32 6886
E-Mail:
gutmann@steindorff.at

Franz Köllinger, MBA MSc
Zertifizierter Immobilienberater


Betriebswirt, Mediator, Autor
Arbeitsschwerpunkte:
Akquise und Gesamtabwicklung von Immobiliengeschäften


Telefon:
+43 664 / 45 16 841
E-Mail:
koellinger@steindorff.at

Manuela Troger
Zertifizierte Immobilienberaterin


Arbeitsschwerpunkte:
Akquise und Gesamtabwicklung von Immobiliengeschäften, Landwirtschaften in Graz Umgebung, Deutschlandsberg und Leibnitz


Telefon:
+43 650 / 82 08 600
E-Mail:
m.troger@steindorff.at

Gerald Schachner
Zertifizierter Immobilienberater


Sachverständiger für Immobilienbewertungen
Arbeitsschwerpunkte:
Photographie und Erstellung von professionellen Exposés, sowie Gesamtabwicklung von Immobiliengeschäften 


Telefon:
+43 676 / 70 53 997
E-Mail:
schachner@steindorff.at

Tina Fürst
Zertifizierte Immobilienberaterin


Arbeitsschwerpunkte: 
Akquise und Gesamtabwicklung von Immobiliengeschäften (vorrangig im Raum Graz/Graz-Umgebung)


Telefon:
+43 650 / 93 19 320
E-Mail:
t.fuerst@steindorff.at

Mag. (FH) Andreas Krasser
Zertifizierter Immobilienberater


Betriebswirt
Arbeitsschwerpunkte:
Akquise und Gesamtabwicklung von Immobiliengeschäften, Kooperationen in Slowenien und Kroatien


Telefon:
+43 650 / 69 74 663
E-Mail:
krasser@steindorff.at

Zena Cai
Immobilienberaterin


Arbeitsschwerpunkte:
Akquise und Gesamtabwicklung von Immobiliengeschäften


Telefon:
+43 650 / 66 92 588
E-Mail:
cai@steindorff.at

Sebastian Eßer
Zertifizierter Immobilienberater


Arbeitsschwerpunkte:
Akquise und Gesamtabwicklung von Immobiliengeschäften (vorrangig im Raum Graz/Graz-Umgebung)


Telefon:
+43 676 / 91 54 567
E-Mail:
esser@steindorff.at

Manfred Wagner
Zertifizierter Immobilienberater


Arbeitsschwerpunkte:
Akquise und Gesamtabwicklung von Immobiliengeschäften


Telefon:
+43 664 / 24 99 110
E-Mail:
wagner@steindorff.at

Dipl. Ing. Dr. Thomas Zojer
Zertifizierter Immobilienberater


Dipl. Ing. für Wirtschaftsingenieurwesen-Bauwesen,
Dr. der Technischen Wissenschaften (TU-Graz)
Arbeitsschwerpunkte:
Akquise und Gesamtabwicklung von Immobiliengeschäften


Telefon:
+43 676 / 71 05 412
E-Mail:
zojer@steindorff.at

Christof Jaksche
Zertifizierter Immobilienberater


Staatl. geprüfter Immobilienmakler, Bauträger und Hausverwalter
Arbeitsschwerpunkte:
Akquise und Gesamtabwicklung von Immobiliengeschäften


Telefon:
0664 / 24 33 733
E-Mail:
jaksche@steindorff.at