"Steindorff Immobilien" weiterempfehlen

Ihr Name:
Ihre E-Mail-Adresse:
Empfänger E-Mail-Adresse:
Kommentar: (optional) maximal 300 Zeichen

Unser dynamisches Team stellt sich vor:

Herr Andreas Neussl
Geschäftsführender Gesellschafter
Arbeitsschwerpunkte: Geschäftsführung, Marketing, Finanzierung, Versicherungen, Gesamtabwicklung von Immobiliengeschäften
m: +43 664 / 18 22 968, e: neussl@steindorff.at
Frau Christa Barwig
Geschäftsführung, Immobilienmaklerin
Geschäftsführerin, konzessionierte Immobilienmaklerin
Arbeitsschwerpunkte: Akquisition von Liegenschaften, Beratung, Gesamtabwicklung von Immobiliengeschäften
m: +43 664 / 530 55 84, e: barwig@steindorff.at
Herr Mag. Clemens Fürst
Leitung Geschäftsfeld Immobilien, Partner
Verkaufsleiter, Betriebswirt, Sachverständiger für Liegenschaftsbewertung
Arbeitsschwerpunkte: Beratung und Verkaufsabwicklung, Bauträger-Kooperationen, Mieten, Grundstücke, etc.
m: +43 650 / 319 44 11, e: fuerst@steindorff.at
Frau Kerstin Rappold
Zertifizeirte Immobilienberaterin
Arbeitsschwerpunkte: Marketing, Vertrieb, Gesamtabwicklung von Immobiliengeschäften.
m: +43 664 /44 22 042, e: rappold@steindorff.at
Herr Mag. iur. Elmar Dolc, MBA
Immobilienberater
Akad. Immobilienmanager, Jurist
Arbeitsschwerpunkte: Gesamtabwicklung von Immobiliengeschäften.
m: +43 664 / 56 96 686, e: dolc@steindorff.at
Frau Dipl.-Ing. Domenica Delago
Immobilienberaterin
Arbeitsschwerpunkte: Kundenberatung und Besichtigungen (vorrangig im Raum Graz/Graz-Umgebung), Innenarchitektur und Design, Home Staging
m: +43 664 / 436 03 66, e: delago@steindorff.at
Herr Peter F. Pansy
Zertifizierter Immobilienberater
Arbeitsschwerpunkte: Kundenberatung und Besichtigung vorrangig Deutschlandsberg und Leibnitz, Versicherungen, Landwirtschaften, Eigenjagden
m: +43 664 / 542 29 27, e: pansy@steindorff.at
Frau Manuela Troger
Zertifizierte Maklerassistentin
Arbeitsschwerpunkte: Miet und Eigentumswohnungen,
Akquise und Gesamtabwicklung von Liegenschaften in Graz Umgebung, Deutschlandsberg und Leibnitz.
m: +43 650 / 820 86 00, e: m.troger@steindorff.at
Herr Heinrich Troger
Immobilienberater
Arbeitsschwerpunkte: Akquise und Gesamtabwicklung von Liegenschaften, Landwirtschaften in Graz Umgebung, Deutschlandsberg und Leibnitz.
m: +43 699 / 101 120 35, e: h.troger@steindorff.at
Herr Franz Köllinger MBA MSc
Immobilienberater
Arbeitsschwerpunkte: Kundenberatung und Besichtigung vorrangig in Leibnitz.
m: 0664 / 451 68 41, e: koellinger@steindorff.at
Herr Gerald Schachner
Immobilienberater
Arbeitsschwerpunkte: Kundenberatung und Besichtigungen vorrangig im Raum Graz/Graz-Umgebung.
m: +43 676 / 705 39 97, e: schachner@steindorff.at


Immobilien verkaufen
Anlegerobjekte


Webseite weiterempfehlen
© 2006 - 2016    Steindorff Immobilien GmbH    8020 Graz, Neubaugasse 24    t. +43 (0)316 / 225 138-0